NationalWheels

मेनका-वरुण की सीटों की अदला-बदली, इलाहाबाद से डॉ रीता जोशी, मस्त गए बलिया, कानपुर से पचौरी

न्यूज डेस्क, नेशनलव्हील्स
भारतीय जनता पार्टी ने लोकसभा चुनाव के प्रत्याशियों की 10वीं सूची भी जारी कर दी है. इसमें उत्तर प्रदेश की 29 सीटों के प्रत्याशियों का ऐलान किया गया है. उत्तर प्रदेश की सबसे चर्चित सीट बनी रामपुर से अभिनेत्री व पूर्व सांसद जया प्रदा को गठबंधन प्रत्याशी आजम खां के सामने उतारा गया है. कानपुर से डॉ मुरली मनोहर जोशी का टिकट काटकर सत्यदेव पचौरी को प्रत्याशी बनाया गया है. इसके साथ ही मेनका गांधी और वरुण गांधी की सीटों में अदला-बदली कर दी गई है. अब वरुण गांधी पीलीभीत और मेनका गांधी सुल्तानपुर से चुनाव लड़ेंगी. वीरेंद्र सिंह मस्त को बलिया से सांसद भरत सिंह का टिकट काटकर चुनाव में उतारा गया है. इलाहाबाद संसदीय सीट से यूपी की कैबिनेट मंत्री डॉ रीता बहुगुणा जोशी को टिकट मिला है. फूलपुर संसदीय क्षेत्र का टिकट इस सूची में भी घोषित नहीं हो सका है. पश्चिम बंगाल के नौ प्रत्याशी भी शामिल हैं.
अयोध्या (फैजाबाद) से लल्लू सिंह समेत धौरहरा से रेखा वर्मा, फरुखाबाद से मुकेश राजपूत, इटावा से रमाशंकर कठेरिया, कन्नौज से सुब्रत पाठक, अकबरपुर से देवेंद्र सिंह भोले, जालौन से भानु प्रताप वर्मा, हमीरपुर से पुष्पेंद्र सिंह चंदेल, फतेहपुर से साध्वी निरंजन ज्योति, कौशांबी से विनोद सोनकर, बाराबंकी से उपेंद्र रावत, बहराइच से अक्षयवर लाल गौड़, कैसरगंज से बृजभानशरण सिंह, डुमरियागंज से जगदंबिका पाल, गोंडा से कीर्तिबर्धन सिंह, श्रावस्ती से ददन मिश्रा, बस्ती से हरीश द्विवेदी, महराजगंज से पंकज चौधरी, चंदौली से महेंद्रनाथ पांडे, गाजीपुर से मनोज सिन्हा, सलेमपुर से रवींद्र कुशवाहा, बांसगांव से कमलेश पासवान, कुशीनगर विजय दुबे को टिकट दिया गया है.
गिनती की सीटों पर टिकटों में फेरबदल किया गया है. ज्यादातर मौजूदा सांसदों को ही चुनाव मैदान में उतारकर भाजपा नेतृत्व ने बड़ा दिल दिखाने की कोशिश की है लेकिन कई सीटों पर मौजूदा सांसदों का भारी विरोध है. बाराबंकी की मौजूदा सांसद को टिकट न देकर प्रत्याशी बदला गया है लेकिन उसी जाति का प्रत्याशी देकर लोगों की नाराजगी को शांत रखने की कोशिश भी की गई है.
10th list of BJP Candidates – General Election 2019
The Central Election Committee has decided the following names for the ensuing General Elections to the Parliamentary Constituency of different States.
Sl. States PC No. Name of PC Name of Candidate Phase
1. Uttar Pradesh 7 Rampur Smt Jaya Prada 3
2. Uttar Pradesh 26 Pilibhit Shri Varun Gandhi, MP 3
3. Uttar Pradesh 29 Dhaurahra Smt Rekha Verma 5
4. Uttar Pradesh 38 Sultanpur Smt Maneka Gandhi, MP 6
5. Uttar Pradesh 40 Farrukhabad Shri Mukesh Rajpoot 4
6. Uttar Pradesh 41 Etawah (SC) Shri Ramashankar Katheriya, MP 4
7. Uttar Pradesh 42 Kannauj Shri Subrat Pathak 4
8. Uttar Pradesh 43 Kanpur Shri Satyadev Pachuri 4
9. Uttar Pradesh 44 Akbarpur Shri Davendra Singh Bhole, MP 4
10. Uttar Pradesh 45 Jalaun (SC) Shri Bhanu Pratap Verma, MP 4
11. Uttar Pradesh 47 Hamirpur Shri Pushpendra Singh Chandel, MP 4
12. Uttar Pradesh 49 Fatehpur Sadhvi Niranjan Jyoti,MP 5
13. Uttar Pradesh 50 Kaushambi (SC) Shri Vinod Sonkar, MP 5
14. Uttar Pradesh 52 Allahabad Smt Rita Bahuguna Joshi 6
15. Uttar Pradesh 53 Barabanki (SC) Shri Upednra Rawat 5
16. Uttar Pradesh 54 Faizabad Shri Lallu Singh, MP 5
17. Uttar Pradesh 56 Bahraich (SC) Shri Akshaywar lal Gaud 5
18. Uttar Pradesh 57 Kaiserganj Shri Brijbhushan Sharan Singh, MP 5
19. Uttar Pradesh 58 Shrawasti Shri Daddan Mishra, MP 6
20. Uttar Pradesh 59 Gonda Shri Kirtiwardhan Singh, MP 5
21. Uttar Pradesh 60 Domariyaganj Shri Jagdambika Pal, MP 6
22. Uttar Pradesh 61 Basti Shri Harish Dwivedi, MP 6
23. Uttar Pradesh 63 Maharajganj Shri Pankaj Chaudhary, MP 7
24. Uttar Pradesh 65 Kushi Nagar Shri Vijay Dubey, MP 7
25. Uttar Pradesh 67 Bansgaon (SC) Shri Kamlesh Paswan, MP 7
26. Uttar Pradesh 71 Salempur Shri Ravindra Kushwaha, MP 7
27. Uttar Pradesh 72 Ballia Shri Virendra Singh Mast 7
28. Uttar Pradesh 75 Ghazipur Shri Manoj Sinha 7
29. Uttar Pradesh 76 Chandauli Shri Mahendra Nath Pandey 7
30. West Bengal 10 Baharampur Shri Krishna Juardar Arya 4
31. West Bengal 11 Murshidabad Shri Humayun Kabir 3
32. West Bengal 13 Ranaghat (SC) Dr Mukut Mani Adhikari 4
33. West Bengal 14 Bangaon (SC) Shri Shantanu Thakur 5
34. West Bengal 21 Diamond harbour Shri Nilanjan Roy 7
35. West Bengal 25 Howrah Shri Rantidev Sen Gupta 5
36. West Bengal 26 Uluberia Shri Joy Banerjee 5
37. West Bengal 31 Kanthi Dr Debashish Samant 6
38. West Bengal 36 Bankura Dr Subhash Sarkar 6
39. West Bengal 41 Bolpur (SC) Shri Ram Prashad Das 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nationalwheels India News YouTube channel is now active. Please subscribe here

(आप हमें फेसबुकट्विटर, इंस्टाग्राम और लिंकडिन पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

 

You have successfully subscribed to the newsletter

There was an error while trying to send your request. Please try again.

NationalWheels will use the information you provide on this form to be in touch with you and to provide updates and marketing.