Nationalwheels

#BJPः पीएम मोदी केवल वाराणसी से आजमाएंगे किस्मत, गुजरात, मध्य प्रदेश, गोवा, हिमांचल के प्रत्याशियों की सूची जारी

#BJPः पीएम मोदी केवल वाराणसी से आजमाएंगे किस्मत, गुजरात, मध्य प्रदेश, गोवा, हिमांचल के प्रत्याशियों की सूची जारी
न्यूज डेस्क, नेशनलव्हील्स
भारतीय जनता पार्टी ने शनिवार को लोकसभा चुनाव2019 के प्रत्याशियों की छठीं सूची भी जारी कर दी। इस सूची के साथ ही यह भी साफ हो गया है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी केवल वाराणसी से ही 17वीं लोकसभा के लिए किस्मत आजमाएंगे। 2014 में उन्होंने बडोदरा लोकसभा क्षेत्र से भी चुनाव लड़ा था। बाद में बडोदरा से इस्तीफा देकर केवल वाराणसी के सांसद रहना पसंद किया था. 2019 के लिए भाजपा ने बडोदरा से रंजन बेन भट्ट को प्रत्याशी बनाया है।  प्रधानमंत्रित्व काल के दौरान पिछले पांच साल में वाराणसी के काया पलट का काम हुआ। इस काम पर भरोसा कर उन्होंने केवल उत्तर प्रदेश का प्रतिनिधि बनने का फैसला किया है।
भाजपा की छठी सूची में गोवा की उत्तरी सीट से श्रीपद येसो नाइक और दक्षिणी सीट से नरेंद्र केशव सवाईकर को प्रत्याशी बनाया है. मध्य प्रदेश के मोरेना, भिंड, टीकमगढ़, दमोह, सतना, रीवा, सीधी, शहडोल, जबलपुर, मांडला, बेतूल, होशंगाबाद, उज्जैन, मंदसौर, खंडवा के प्रत्याशियों का ऐलान किया गया है. झारखंड में राजमहल, दुमका, गोड्डा, खूंटी, लोहरदग्गा, जमशेदपुर, धनबाद, सिंहभूमि, पलामू और हजारीबाग सीटों के प्रत्याशी घोषित किए गए हैं. बागी यशवंत सिन्हा के बेटे व मंत्री जयंत सिन्हा को हजारीबाग से फिर प्रत्याशी बनाया गया है.
हिमाचल प्रदेश में हमीरपुर सांसद अनुराग ठाकुर फिर टिकट पाने में सफल रहे हैं. इसके अलावा कांगड़ा से किशन कपूर, मंडी से रामस्वरूप शर्मा और शिमला से सुरेश केशवाप को टिकट मिला है. गुजरात के प्रत्याशियों में 14 प्रत्याशियों के नामों का ऐलान किया गया है.
The Central Election Committee has decided the following names for the ensuing General Elections to the Parliamentary Constituency of different States.
Sl. States PC No. Name of PC Name of Candidate Phase
1. Goa 1 North Goa Shri Shripad Yesso Naik 3
2. Goa 2 South Goa Adv. Narendra Keshav Sawaikar 3
3. Madhya Pradesh 1 Morena Shri Narendra Singh Tomar 6
4. Madhya Pradesh 2 Bhind (SC) Smt. Sandhya Rai 6
5. Madhya Pradesh 6 Tikamgarh (SC) Shri Virendra Kumar Khateek 5
6. Madhya Pradesh 7 Damoh Shri Prahlad Patel 5
7. Madhya Pradesh 9 Satna Shri Ganesh Singh 5
8. Madhya Pradesh 10 Rewa Shri Janardan Mishra 5
9. Madhya Pradesh 11 Sidhi Smt. Riti Pathak 4
10. Madhya Pradesh 12 Shahdol (ST) Smt. Himadri Singh 4
11. Madhya Pradesh 13 Jabalpur Shri Rakesh Singh 4
12. Madhya Pradesh 14 Mandla (ST) Shri Faggan Singh Kulaste 4
13. Madhya Pradesh 17 Hoshangabad Shri Rao Udai Pratap Singh 5
14. Madhya Pradesh 22 Ujjain (SC) Shri Anil Firojiya 7
15. Madhya Pradesh 23 Mandsour Shri Sudhir Gupta 7
16. Madhya Pradesh 28 Khandwa Shri Nand Kumar Singh Chouhan 7
17. Madhya Pradesh 29 Betul (ST) Shri Durgadas Uike 5
18. Jharkhand 1 Rajmahal (ST) Shri Hemlal Murmu 7
19. Jharkhand 2 Dumka (ST) Shri Sunil Soren 7
20. Jharkhand 3 Godda Shri Nishikant Dubey 7
21. Jharkhand 7 Dhanbad Shri Pashupati Nath Singh 6
22. Jharkhand 9 Jamshedpur Shri Vidhyut Varan Mahato 6
23. Jharkhand 10 Singhbhum (ST) Shri Laxman Giluva 6
24. Jharkhand 11 Khunti (ST) Shri Arjun Munda 5
25. Jharkhand 12 Lohardaga (ST) Shri Sudarshan Bhagat 4
26. Jharkhand 13 Palamau (SC) Shri Vishnu Dayal Ram 4
27. Jharkhand 14 Hazaribagh Shri Jayant Sinha 5
28. Gujarat 1 Kachchh (SC) Shri Vinod Bhai Chavda 3
29. Gujarat 5 Sabarkantha Shri Dipsinh Radhod 3
30. Gujarat 8 Ahmedabad West (SC) Dr. Kirit Bhai Solanki 3
31. Gujarat 9 Surendranagar Dr. Mahendra Bhai Munjpara 3
32. Gujarat 10 Rajkot Shri Mohan Bhai Kundariya 3
33. Gujarat 12 Jamnagar Mrs. Punamben Madam 3
34. Gujarat 14 Amreli Shri Naran Bhai Kchhadia 3
35. Gujarat 15 Bhavnagar Dr. Mrs. Bharati Ben Shiyal 3
36. Gujarat 17 Kheda Shri Devusinh Chauhan 3
37. Gujarat 19 Dahod (ST) Shri Jashvant Sinh Bhabhor 3
38. Gujarat 20 Vadodara Mrs. Ranjan Ben Bhatt 3
39. Gujarat 22 Bharuch Shri Mansukh Bhai Vasava 3
40. Gujarat 23 Bardoli (ST) Shri Parbhu Bhai Vasava 3
41. Gujarat 25 Navsari Shri C.R. Patil 3
42. Gujarat 26 Valsad (ST) Dr. K.C. Patel 3
43. Himachal Pradesh 1 Kangra Shri Kishan Kapoor 7
44. Himachal Pradesh 2 Mandi Shri Ramswroop Sharma 7
45. Himachal Pradesh 3 Hamirpur Shri Anurag Thakur 7
46. Himachal Pradesh 4 Shimla (SC) Shri Suresh Kashyap 7
47. Karnataka 20 Mandya Smt Sumalatha (IND Support) 2
48. Karnataka 28 Kolar (SC) Shri S Muniswamy 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nationalwheels India News YouTube channel is now active. Please subscribe here

(आप हमें फेसबुकट्विटर, इंस्टाग्राम और लिंकडिन पर फ़ॉलो भी कर सकते हैं.)

 

 

 

 

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *